Юэ Гуан Бай - Белый Лунный Свет

Белый чай
220,00
р.
«Белый лунный свет» — Юэ Гуан Бай — чай, который существует сам по себе, вне всяких классификаций. Попытки отнести его к какому-либо классу заканчиваются тем, что его называют белым чаем и шэн пуэром. Да и на вид он являет собой парадоксальное сочетание серебристо-белых ворсистых почек и черных листьев.
Юэ Гуан Бай – китайское имя тайской принцессы, отказавшейся от жизни во дворце ради союза племен ба 巴 и тай 泰. Ее именем зовется чай и деревья, с которых его собирают. Их листья очень светлые, а почки – пушистые. Лучшим считается чай, собранный ясной ночью, при свете Луны. В сухом виде – длинные, изогнутые жгутики бежевых, рыжих и светло-коричневых почек и полу-раскрывшихся верхних листиков, покрытых шелковистым пушком. Аромат сухого чая тонкий, фруктово-цветочный. Настой прозрачный, светлого оливкового оттенка.
Букет готового чая нежный, фруктовый, с древесными, медовыми и цветочными нотками. В начале чаепития его основная тональность больше напоминает мелодию белых чаев, чем шэнов, а заканчивается ярким и узнаваемым звучанием юньнаньских красных. Аромат легкий, фруктово-цветочный. Вкус мягкий, плотный, сочный, маслянистый, объемный, сладковатый, с освежающей фруктовой кислинкой. Приятное, сочное послевкусие.
Цена за 50 гр.