Хризантема (цветок ~10 гр.)

Травяной, цветочный чай
44,00
р.
Чай из хризантемы очень ценится в Китае, считается лечебным напитком и продаётся как в чайных лавках, так и в аптеках. Бутоны не подвергаются никакой дополнительной обработке, просто сушатся на солнце.
Хризантема очень ароматна, имеет нежный, цветочно-сладкий аромат. Если вы заварите её самостоятельно, вкус будет очень плотный, поэтому на одну чашку достаточно 1 цветка. Хризантема отлично сочетается с чёрным и зелёным чаем, особенно подходит к пуэру, смягчает его, придаёт сладость. Достаточно добавить цветок хризантемы к другому чаю, чтоб изменить его обычный вкус.
Чай рекомендуют употреблять при простудных, инфекционных заболеваниях, он укрепляет иммунитет, снимает жар. Хорошо освежает в жаркий летний день, облегчает состояние при солнечном ударе. Такой напиток успокаивает нервную систему, способствует крепкому сну. Хризантема очищает организм от шлаков, улучшает качество крови, снижает уровень холестерина. За такие свойства напиток принято считать омолаживающим и продлевающим жизнь.
Заваривать чай из желтых хризантем лучше всего слегка поостывшим кипятком. Настаивать напиток можно до 10 минут в зависимости от желаемой интенсивности вкуса. При желании настой можно добавлять к другим чаям.